19.04.2024 17:38
https://www.kurskweb.ru/news/main/45138.html

В Курске 25 сентября было объявлено выходным днём

09:06 19 сентября 2018
Несколько слов о том, с чем связан выбор именно этого дня. Обычно в этот день традиция проводить Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение».

С той целью, чтобы горожане имели возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях, в мэрии областного центра решили объявить 25 сентября выходным днем. Это касается образовательных учреждений, а именно, школ и детских садов, а также иных учреждениях и организациях, находящихся в муниципальном ведении.

Обратим внимание, что комитету образования города Курска поручили, учитывая запросы родителей обеспечить в этот день работу дежурных групп в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Эта информация принадлежит представителям городской администрации. Поэтому руководителям учебных заведений высшего и среднего профессионального образования предложили объявить 25 сентября 2018 года выходным днём. Он выходной как для сотрудников, студентов, так и учащихся.

Мэрия обратилась к руководителям иных предприятий и организаций областного центра. Ее представители попросили предоставить сотрудникам дополнительный день отдыха. Смысл этого прощения следующий: в честь празднования Дня города.


Рейтинг Курска Яндекс цитирования