19.04.2024 11:55
https://www.kurskweb.ru/news/main/41101.html

Сегодня двенадцатого сентября в Курске открылся многофункциональный центр по предоставлению муниципальных и государственных услуг

18:24 12 сентября 2014 По словам врио губернатора Курской области Александра Михайлова, сейчас в нашей области действует двадцать три многофункциональных центра. Сегодня такой центр открылся на улице Верхняя Луговая. Его основная задача – обслуживание клиентов (жителей областного центра) по принципу «одного окна». Всего в центре будут предоставлять более двухсот видов услуг.

Ожидается, что в новом центре ежедневно будут обслуживать до семисот клиентов. Площадь нового центра 1 600 квадратных метров. Здесь организовали работу сорока четырех окон, два из которых предназначены для консультирования заявителей.

В новооткрывшемся МФЦ куряне будут получать услуги по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в налоговой и социальной сферах, по миграционным вопросам, по выдаче архивных справок и другие услуги.
В зале приема заявителей посетители получат услуги банка, доступ к получению услуг в электронном виде, копирования документов. В центре есть также точка доступа к сети Интернет, а также свободная Wi-Fi зона. Открытие нового МФЦ стало возможным благодаря реализации региональной программы «Развитие информационного общества», которую инициировал Александр Михайлов.

Данной программой также предусматривается подведение оптоволоконных линий высокоскоростной связи ко всем населенным пунктам региона. На данный момент в области уже открыто более восьмидесяти точок свободного Wi-Fi-доступа.
К услугам посетителей МФЦ помимо системы кондиционирования воздуха, удобных кресел и системы электронной очереди также и красочный уголок для детей, где с детьми будет работать педагог.

По словам главы региона, в Курской области сеть МФЦ создают в рамках исполнения указа президента Российской Федерации Владимира Путина. 
К окончанию текущего года в области планируется открыть еще семь филиалов МФЦ в городских округах и муниципальных районах нашей области. На этом работа по созданию сети МФЦ завершится.

Это даст возможность повысить доступность и качество муниципальных и государственных услуг для жителей нашего региона.















Рейтинг Курска Яндекс цитирования