Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Икона целителя Пантелеимона прибыла в Знаменский собор Курска

16:36 12 марта 2018

Икона целителя Пантелеимона прибыла в Знаменский собор Курска

Известно, что эта святыня будет находиться в областном центре практически целый месяц - до 30 марта.

Известно, что в Курск икону доставили из храма Казанской иконы Божией Матери, который расположен в селе Ключ, Горшеченский район. Обратим внимание общественности на тот момент, что жтот образ верующие глубоко почитают, поэтому ждут его прибытия в кафедральный собор.
несколько слов об этой иконе. Она написана на святой горе Афон в русском монастыре на честь святого великомученика Пантелеимона. В 1910 году ее переслали в Казанский храм села Ключ. Кстати. на её обратной стороне сохранилась следующая надпись: «Икона сия писана и освящена на святой горе Афонской в русском святага Великомученика и Целителя Пантелеимона монастыре от коего и послана в Казанскую церковь села Ключей в благословение Христолюбивым жителям в благодатную помощь, покров и заступление всем с верою и усердием прибегающим ко святому Пантелеимону и умильно молящихся перед Его образом».
Обратим внимание, что по сей день этот святой образ находится в столь красивом старинном храме. Ему уже более 200 лет. Храму нужен капитальный ремонт. Представители пресс-службы Курской епархии обратили внимание общественности на тот момент, что в храме ведутся ремонтно-восстановительные работы благодаря многочисленным пожертвованиям курян. 
Текст: Т. Сокот 

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2209


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить