Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На днях в Курской области стартовал «Марш парков-2018»

22:55 03 марта 2018

На днях в Курской области стартовал «Марш парков-2018»

Координатор этого мероприятия - Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник имени профессора В.В. Алехина.

Речь идет о Международной природоохранной акции общественной поддержки особо охраняемых природных территорий «Марш парков - 2018». Она стартует в Курском регионе в начале марта. Эта акция проводится уже далеко не первый раз, а 24-й. В текущем году ее девиз - «Молодёжь и природа – общее будущее».
В рамках марша запланирован конкурс экологического плаката. Его тематика - «Сохраним заповедную природу». Кстати, в школах, клубах, домах культуры, библиотеках Курской области запланирован видеолекторий «Особо охраняемые природные территории Курской области». В регионе состоятся экологические десанты.
Обратим внимание, что в Центрально-Черноземном заповеднике и местных школах запланированы мероприятия праздничного характера. Они посвящены акции. 
В преддверии Дня эколога, а это будет 3 июня, в центральной усадьбе заповедника, что расположена в поселке Заповедном, планируют открыть выставку работ победителей конкурса экологического плаката.
несколько слов о международной акции «Марш парков». Цель этого мероприятия – оказать поддержку особо охраняемым природным территориям России и сопредельным странам. Цель акции – привлечь внимание органов власти , бизнеса, СМИ, общественности к проблемам охраняемых территорий, оказать им помощь, пробудить в гражданах чувство гордости не только за природное, но и культурное достояние страны.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1590


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить