Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курскую область атакует коричнево-мраморный клоп

22:06 14 февраля 2018

Курскую область атакует коричнево-мраморный клоп

Представители Территориального Управления Россельхознадзора предупредили курян, что существует опасность появления в регионе нового карантинного объекта. Речь идет о коричнево-мраморном клопе.

Впервые этого вредителя выявили в 2017 году на территории Краснодарского края. Кстати, этот клоп для людей не представляет никакой угрозы. Он является опасным для растений. Дело в том, что он повреждает практически все бахчевые и плодовые культуры, виноградники, ягодники, фасоль, декоративные растения, кукурузу, фасоль, сою и даже сорную растительность.
Поэтому специалисты напомнили, что необходимо немедленно извещать Управление Россельхознадзора по Курской и Орловской областям, чтобы прибыла подкарантинная продукция.
Несколько слов о взрослых насекомых. Они достигают размера приблизительно 2 сантиметра. По цвету они  коричневато-пепельные. У них перевязки темного цвета на перепончатой части передних крыльев. Кстати, эти клопы очень хорошо летают. ,Обратим внимание на тот момент, что он в течение лета постоянно мигрирует. Об этом общественность предупреждают представители Россельхознадзора. 
Что касается личинок, у них глаза красного цвета, иного цвета у них брюшко – оно светлое, с красноватыми пятнами.
Поскольку появился вредитель, Управление в 2018 году усилит работу, которая будет касаться проведения контрольных карантинных фитосанитарных обследований подкарантинных объектов.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1607


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить