Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Мероприятие в Курске: стартует патриотический проект

20:21 01 февраля 2018

Мероприятие в Курске: стартует патриотический проект

Презентация этого патриотического проекта запланирована в библиотеке имени Семенова.

Мероприятие запланировано на 2 февраля. Его начало - 14.00, а место проведения – Центральная городская библиотека имени Ф.А. Семенова. В этом помещении состоится презентация литературно-патриотического проекта, название которого «Литературная карта великих сражений».
Обратим внимание на следующий момент: в рамках этого проекта на протяжении года в библиотеках Курска будут проходить презентации, конкурсы, художественные чтения, ряд викторин, а также запланированы встречи с курскими поэтами и писателями. Также запланированы просмотры и обсуждения кинофильмов, должен работать «патриотический микрофон».
Несколько слов о первом этапе проекта. Он посвящен 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Планируется, что участники этого мероприятия вспомнят основные этапы битвы. Не исключение, что будут говорить об именах её героев. В планах - ознакомятся с уникальными документами, которые представляют коллекцию Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Также должен состояться просмотр лучших литературных произведений, которые посвящены Сталинградской битве. Кстати, многие будут иметь возможность услышать песни военных лет, а также фрагменты из книги В. Некрасова «В окопах Сталинграда».

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2028


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить