Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На Магистральной свалился билборд, против которого местные боролись год

22:20 31 октября 2017

На Магистральной свалился билборд, против которого местные боролись год

В Курске на Магистральной непогода повалила рекламный щит, доставлявший здешним жителям головную боль последний год.

На Магистральной упал проблемный билборд. Со слов свидетелей, причиной тому послужил сильный порывистый ветер, который наблюдался в Курске в последние дни. По счастью, рядом в тот момент людей не было. Данная массивная рекламная конструкция, установленная здесь в прошлом году, за это время попортила немало нервов жителям улицы. Год назад ее умудрились установить прямо посреди тротуара. Люди огибали угрожающе нависающий над головами огромный баннер, опасаясь, что он на них упадет и раздавит. Куряне жаловались на такое положение дел городским чиновникам. И в комитете архитектуры и градостроительства тогда, придя к заключению, что конструкция установлена с нарушениями, пообещали ее демонтировать. Чего в итоге сделано не было.

Спустя несколько месяцев в комитете объяснили, что ими владельцу билборда было направлено предписание с требованием облагородить фундамент щита, а сносить его никто не будет, так как это повлечет за собой убытки для бюджета города. В январе текущего года конструкция таки была перенесена подальше от пешеходной дорожки и поближе к проезжей части. Когда рекламный щит «подвинули», он перестал причинять неудобства пешеходам.

Но сегодня проблемная конструкция пять напомнила о себе жителям округи – ужасным грохотом, услышав который, люди выбежали на улицу. По словам очевидца случившегося Алексея Белобородова, который проживает на Магистральной, до этого двое суток щит качался, а сегодня вообще оторвался от опоры и повис. «Хорошо, что поблизости людей не было, – говорит мужчина. – Теперь вот опасаемся, что может окончательно рухнуть». Во избежание трагических инцидентов жильцы обратились в «Службу спасения-112». 

Прочтений: 2262


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить