Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Опровержение: в Курской мэрии отрицают, что были срублены деревья в «аллее подводников»

19:47 27 июля 2017

Опровержение: в Курской мэрии отрицают, что были срублены деревья в «аллее подводников»

Как уверяют в пресс-службе администрации города Курска, информация о том, что якобы в аллее памяти подводников, погибших на затонувшей подлодке «Курск», были спилены деревья, ничего общего с действительностью не имеет. Это ложь.

В пресс-службе мэрии пояснили, что при прокладке дорожного полотна действительно ликвидировали пять деревьев, но эти березы росли отдельно и не входили в мемориальную аллею.

Напомним, в четверг в рунете начало распространяться информационное сообщение о том, что в Курске якобы была уничтожена коммунальщиками часть «аллеи подводников», которая состоит из 118 берез и была высажена в память о погибших моряках «Курска». В отделе по связям со СМИ городской администрации заверили: эти сообщения – не больше чем вымысел.

По словам представителей курских властей, каждый желающий может прийти в аллею и убедиться, что в ней все деревья на месте. А вот пять деревьев, растущих в стороне, действительно, были  в ходе строительства дороги затронуты. Но отношения к мемориалу они не имели и вместо них заказчик работ в самом скором времени обещает посадить новые.

Также в мэрии отметили, что ситуация с нагнетанием страстей вокруг якобы спиленных именных деревьев вызывает у руководства города серьезное беспокойство. В связи с чем представители госадминистрации намерены успокоить горожан. что все в порядке, и дать официальные разъяснения. 

Прочтений: 1678


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить