Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Пригород Курска заполонили дикие лисы

20:03 11 июля 2017

Пригород Курска заполонили дикие лисы

Люди вынуждены сторожить свою живность – кур и кроликов, чтобы те не попали на зуб к рыжим воришкам.

У жителей пригородного поселка Заря под областным центром появился повод для беспокойства: они страдают от нашествия диких зверей. Населенный пункт оккупировали… лисы. Наглые животные нисколько не страшатся человеческих жилищ, преспокойно бегают по грядках с овощами на огородах и воруют еду. Причем подходят к местным настолько близко, что при желании можно погладить. Только вот гладить их никто не спешит: ведь, как известно, часто именно лисы являются переносчиками такого опасного заболевания, как бешенство.

А началась все с того, что пара рыжих облюбовала территорию заброшенного дома, самец с самкой вырыли там нору и в скором времени вывели лисят, существенно пополнив популяцию лисов в поселке. Вследствие такого лисьего нашествия жители микрорайона вынуждены беречь свою живность – кур и кроликов – от непрошенных гостей. Все попытки самостоятельно отловить лис, предпринятые здешними жителями, закончились ничем. Одного лисенка людям удалось поймать, накрыв тазом, но, когда запихивали его в мешок, животное вырвалось и удрало.

И в то время, когда жители Зари рискуют пострадать от особи, зараженной бешенством, профильные службы ничем помочь им не могут. Так как вылов диких животных в пределах города запрещен на юридическом уровне. Охота на лис разрешена только вне населенных пунктов.

Ранее одно за другим стали появляться сообщения о том, что неподалеку от ТЦ в Северо-Западном микрорайоне г. Курска горожане видели лис. Очевидно, животные кормятся с мусорных контейнеров. 

Прочтений: 1643


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить