Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Под Курском крупная авария: пассажирку с дочкой выкинуло из перевернувшейся легковушки

21:46 10 июля 2017

Под Курском крупная авария: пассажирку с дочкой выкинуло из перевернувшейся легковушки

Под областным центром на днях произошло серьезное ДТП с пострадавшими, среди которых ребенок. Вытаскивали потерпевших из-под перевернувшейся машины очевидцы. Появились подробности этой аварии.

В субботу, 8 июня, примерно в полседьмого вечера, на 19-м километре трассы Курск–Борисоглебск зафиксировали серьезное дорожно-транспортное происшествие.  В Курском районе разбилась иномарка Hyundai Solaris. Причем легковой автомобиль перевернулся с колес на крышу, а пассажиров – женщину и ребенка – из него выбросило.

По информации ДПС, «Хёндай» столкнулся с «БМВ», после чего «кореец» вылетел с дорожного полотна в левый кювет и перевернулся. В аварии пострадали три человека. Свидетели, на глазах которых все это происходило, дали правоохранителям показания, что видели, как пассажиров буквально выкинуло из иномарки. К чести наших людей скажем, именно очевидцы спасли потерпевших в этом ДТП. Мужчина, который среди первых оказался на месте аварии, рассказал, что ребенок, маленькая девочка, лежала под багажником, а женщина, предположительно, мама малышки, оказалась придавлена кузовом, люди приподняли машину и вытащили потерпевшую.

По данным УГИБДД МВД РФ по Курской области, с места происшествия были госпитализированы трое пострадавших: 36-летний водитель автомобиля и его пассажирки – девочка четырех лет и 29-летняя женщина.

А чуть позже в социальных сетях стали появляться сообщения от очевидцев, наблюдавших ДТП. Свидетели утверждают, что водитель «Хёндая» совершал маневр обгона другой иномарки – «Рено Ларгус» с шашечками такси. Обгон производился в разрешенной зоне, но таксист не пожелал, чтобы его обгоняли, и прибавил газу, не дав автомобилисту за рулем корейской легковушки завершить обгон. В итоге «Хёндай» перестроиться в свою полосу не успел и врезался в двигавшийся навстречу «БМВ», после чего оказался в придорожном рву. При этом, по словам очевидцев, таксист даже не подумал остановиться, чтобы оказать помощь потерпевшим.  

Прочтений: 1824


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить