Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Маленькая гостиная – проблема не для нас

11:18 13 июня 2017

Маленькая гостиная – проблема не для нас

Не многие в наше время могут позволить себе большую, удобную квартиру.

Но это не клеймо, ведь умение красиво и удобно ее обставить – талант. Хотите я научу вас, как? Даже если нет, то я все равно постараюсь сделать это, ведь если вы попали в мой блог, значит вам нужна помощь профессионала!

Цвет и свет гостиной

Какой цвет визуально увеличивает размеры комнаты? Конечно же, белый и все его варианты и оттенки! Выбирайте обои и мебель в светлых, но не одинаковых тонах, ведь они сольются - лучше поиграйте с оттенками. Пастельные и холодные оттенки сделают пространство заметно шире, в отличии от броских ярких тонов, которые привлекают к себе внимание и заметно уменьшают габариты комнаты, а маленькие рисунки на стенах хуже больших орнаментов. Потолок, если желаете, можно сделать подвесным определенной формы. Хорошим решением будет использовать глянцевые потолки, так вы визуально увеличите небольшое помещение.

Что касается света, то делая комнату уютной, повесьте на потолок маленькую люстру, либо небольшие точечные светильники. Торшеры и лампы имеют свойство желать комнату теплее. В современном дизайне хорошее место занимают электрические камины, которые подойдут вашей небольшой гостиной. Кроме того, можно периодически заказывать живые цветы от europeflower.ru, чтобы они радовали Вашу избранницу и Вас каждое утро.

Многофункциональная мебель – лучший выход для маленькой комнаты

Такая мебель занимает мало места, это может быть диван - кровать, кресло - кровать, складные столики и стулья. Если вы решили покупать диван, то пусть он будет с небольшими подушками, строгими геометрическими формами. Большое зеркало тоже условно увеличит пространство. Советуем покупать, в вашем случае, шкафы - купе, они занимают значительно меньше места, чем обычные. Оригинальный дизайн и отделка мебели придадут стильности вашему дому.

Поставьте мебель вдоль стен, не делите пространство, поставив какой-то элемент посредине. Постарайтесь не захламлять комнату всякими рамками, картинками, статуэтками, сувенирами, прочими мелочами.

Мелкие детали и аксессуары

Не советую увлекаться аксессуарами, размещая их в вашей, и без того заставленной, маленькой комнате. Подберите маленькие подушки для дивана, по полкам можете расставить несколько побрякушек. Уютной комнату сделает интересная композиция из штор, если они будут из тонкой ткани, тогда воздух и свет будут лучше проникать в ваше помещение.

Одна большая картина лучше, чем композиции из большого количества маленьких. Пусть это будет пейзаж, уводящий взгляд вдаль. Он создаст впечатление расширенного пространства.

Иногда одного окна для маленькой комнаты мало, тогда советую не побоятся росписи стены в виде окна с видом на лес, море, реку – любой захватывающий пейзаж.

В самом дальнем углу от входа поставьте предмет, привлекающий внимание – высокий цветок, экстравагантный торшер – так внимание будет направлено на него, создавая ощущение огромной перспективы.

Что ж, я постарался максимально помочь увеличить Вашу комнату, будто спальня, гостиная, кухня или ванная комната, обратите внимание на детали, их не должно быть слишком много. В меру – истина маленьких комнат.

Прочтений: 1455


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить