Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

10 нюансов, на которые важно обратить внимание при покупке летнего домика

11:01 13 июня 2017

10 нюансов, на которые важно обратить внимание при покупке летнего домика

Вы мечтаете об уютном летнем домике, представляете, каким он будет, или, может быть, уже нашли дачу своей мечты?

 Есть несколько нюансов, к которым стоит подойти с особой внимательностью, прежде чем заключать соглашение о покупке.
1. Сырость. Сырость – настоящий злодей, который представляет опасность не только в помещении, но и во дворе. Прежде чем купить дачный домик, стоит буквально обнюхать весь двор и убедиться, что нигде не пахнет плесенью.
2. Электричество. Убедитесь, что проводка в порядке, а все контакты заземлены. Также проверьте исправность розеток и состояние проводов.
3. Вода. Если на участке есть отдельный колодец, перед покупкой не помешало бы проверить качество воды. Если колодца нет, то узнайте, сколько будет стоить подведение трубопровода, и какие требования для этого понадобится выполнить. Проконсультироваться по поводу того, какие трубы лучше всего подойдут можно в Торговом Доме Инжпласт. Также узнайте, можно ли будет опорожнять трубы: если вы планируете пользоваться дачей только в летнее время, на зиму воду из труб лучше сливать, чтобы они не замерзали.
4. Канализация. Выясните, есть ли на участке отдельная канализационная система и одобрена ли она муниципалитетом. В противном случае, замена её на более современную может оказаться очень дорогостоящей.
5. Дымоход. Проверьте, есть ли в доме дымоход и можно ли им безопасно пользоваться.
6. Разрешение на строительство. Если окажется, что вы купили участок со строением, которое было возведено незаконно, последствия могут быть весьма пагубными: от штрафов до сноса.
7. Качество постройки. Узнайте всю историю строительства дачного домика. Если вы будете знать, как он строился, вы сможете иметь какое-то представление о его прочности и долговечности.
8. Геодезия. Пригласите геодезиста, который сможет объективно оценить состояние участка. Непрофессиональным взглядом бывает сложно разглядеть серьёзные проблемы.
9. Соседство. Проверьте планы примыкающих участков, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
10. Сервитуты. Уточните, есть ли у вас сервитуты, и можете ли вы использовать сервитут на соседний участок.

Прочтений: 1958


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить