Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске посадили мошенниц, снимавших порчу вместе с деньгами

14:56 25 мая 2017

В Курске посадили мошенниц, снимавших порчу вместе с деньгами

Задержали гадалок-мошенниц из Украины, выманивающих деньги у пожилых людей.

Белая магия довела до суда двух гражданок Украины, которые на территории России предлагали услуги по снятию порчи. Псевдо-целительницы тщательно подходили к выбору жертв. Они высматривали на улице одиноких, пожилых людей, а потом одна из них подходила и предлагала магические услуги. В то время вторая женщина представлялась клиенткой гадалки, и начинала благодарить и расхваливать ее возможности.

Злоумышленница убеждала жертву, что для проведения магического ритуала для снятия порчи необходимо принести  все денежные сбережения. Принесенную сумму она складывала в чёрный мешок, создавая видимость совершения над ним обряда. Затем незаметно для пожилых людей сообщницы заменяли этот пакет на другой, в котором  была обычная бумага. Чтобы успеть скрыться, женщина предупреждала, что чем дольше мешок с деньгами будет закрыт, тем сильнее будет эффект от ритуала. Таким образом, пенсионеры еще некоторое время не подозревали, что их обманули.

Действуя по такой схеме, подсудимым удалось выманить деньги у пяти пожилых жительниц России.  Сумма похищенных денежных средств варьировалась от 30 до 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Признав подсудимых виновными, суд назначил каждой из них наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Прочтений: 1954


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить