Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Молодая курянка обворовала собственную бабушку

16:12 07 мая 2017

Молодая курянка обворовала собственную бабушку

Близкие родственные связи не стали преградой в недавнем преступлении, совершенном в областном центре. Внучка присвоила сбережения собственной бабушки.

В Северный отдел полиции городского Управления МВД на днях обратилась пожилая местная жительница. 71-летняя бабушка, которая проживает в областном центре по улице Межевой, рассказала о том, что из ее квартиры пропала крупная сумма денег. Каким же было удивление заявительницы, когда спустя непродолжительное время по подозрению в краже задержали… родную внучку пенсионерки.

А начали следственные действия сотрудники уголовного розыска с того, что опросили соседей потерпевшей стороны. Жильцы многоквартирного дома рассказали правоохранителям, что к пожилой женщине частенько наведывалась ее 30-летняя внучка.  Так молодая женщина оказалась в центре внимания следователей, став главной подозреваемой. Родственницу заявительницы допросили. Внучка долго отпиралась, отказываясь говорить правду, но в итоге созналась в содеянном. Давая признательные показания, подозреваемая рассказала, что бабушка ей всецело доверяла и не таилась от нее, где именно в своем жилище хранит накопленные сбережения.  Безграничный доверием родного человека воровка и воспользовалась: сначала похитила большую часть денег из бабушкиного тайника, позднее забрала оттуда и оставшиеся несколько тысяч рублей. В скором времени молодая курянка, совершившая кражу, предстанет перед судом. За то что обворовала бабушку, ей «светит» тюремное заключение сроком пять лет.

 

Прочтений: 1936


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить