Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске поймали троих беглецов из детдома

17:22 29 апреля 2017

В Курске поймали троих беглецов из детдома

Троих мальчиков, сбежавших из Центра для несовершеннолетних, обнаружили в столице области.

Сегодняшним утром региональные СМИ сообщали о том, что в Черемисиновском районе Курской области разыскиваются трое детей, мальчиков возрастом от 10 до 12 лет, которые пропали. Предполагалось, что мальчишки, все – воспитанники районного Центра для несовершеннолетних, совершили побег из учреждения, в котором временно проживали.

К счастью, маленьких беглецов быстро нашли – в Курске. Как рассказали в местной полиции, этих троих ребят, двое из которых – родные братики, ранее изъяли из двух неблагополучных семей, проживающих в Золотухинском районе, и для начала поместили в специализированное учреждение, а именно – в ОКУ «Черемисиновский Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», который действует в райцентре. По данным социальных работников, с другими воспитанниками центра сбежавшие мальчики не конфликтовали.

Утром воспитательница отвела детей в школу, а вскоре ей сообщили, что они пропали, поведали в пресс-службе управления МВД по Курской области. Свои портфели бросили в классной комнате. Детей бросились искать. А они тем временем, двигаясь вдоль железнодорожных путей, дошли по рельсам до города Щигры. Оттуда, просясь в попутчики к автоводителям, добрались в Курск, где у них есть друзья. Здесь-то их и перехватили курские полицейские. В самом скором времени в целости и сохранности мальчики будут доставлены в Центр для несовершеннолетних.

Автор: 0

Прочтений: 1641


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить