Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске огнеборцы минувшие за сутки потушили сразу две квартиры

18:53 08 апреля 2017

В Курске огнеборцы минувшие за сутки потушили сразу две квартиры

В областном центре горела жилплощадь на проспектах Ленинского комсомола и Победы.

В пятницу, 7 апреля, в половине двенадцатого дня, на номер региональной «Службы спасения-112» поступил звонок о возгорании в квартире на проспекте Победы в областном центре. По месту вызова выдвинулись пожарные бригады трех пожарно-спасательных частей города, карета скорой помощи, наряд полиции и электрики. В считанные минуты огнеборцы прибыли по указанному адресу и приступили к ликвидации загорания.  Пожар работниками МЧС был локализирован в 11.37, ликвидировано – в 11.39. К счастью, люди в огне не пострадали.

Огнем владельцам жилища нанесен большой ущерб, который пока что подсчитывается: фактически уничтожены пол в квартире и мебель на пяти «квадратах» площади, закоптились стены и потолок, обгорела межкомнатная дверь. Причины возгорания выясняются.

В тот самый день мчали «пожарки» и в Сеймский округ Курска. Почти в девятом часу вечера в областную «Службу спасения поступил звонок о том, что на проспекте Ленинского комсомола из окон квартиры вырываются клубы дыма. По адресу выехали пожарные-спасатели четырех городских частей, полиция, медики, работники электросетей. К ликвидации возгорания огнеборцы приступи в 20.56. На то, чтобы потушить пламя, у них ушло всего четыре минуты. Тем не менее, трехкомнатная квартира изрядно пострадала от огня: сгорели предметы мебели, техника, а именно телевизор и диван. Причину пожара устанавливают специалисты.

Прочтений: 2018


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить