Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В курском магазине сцепились в схватке контролер и грабитель

16:13 08 апреля 2017

В курском магазине сцепились в схватке контролер и грабитель

В областном центре контролер магазина помешал грабителю вынести из торговой точки товар.

Произошел инцидент в пятницу, 7 апреля, среди бела дня. 23-летний житель Курчатова, имеющий судимость, направился в магазин по улице Парковой в Курске с намерением прихватить что плохо лежит, на всякий случай вооружившись молотком.

Но сразу же вызвал подозрение у сотрудников маркета,  так как накинул капюшон на кепку и вел себя дергано. За странным посетителем, который подошел к дальним стеллажам и принялся прятать товары под одеждой, охранники наблюдали в видеокамеру.

Молодой человек «отоварился» и хотел было покинуть объект торговли, но при выходе его уже ждал контролер и не дал вынести наворованное из помещения. На просьбу контролера остановиться  молодчик не отреагировал: предпринял попытку скрыться.  Контролер воспрепятствовал таким намерениям курчатовца. Мужчины сцепились и полетели кубарем по ступеням, завязалась потасовка, в ходе которой парень выхватил молоток и начал им размахивать. Целился контролеру в голову.  

Пожилые покупательницы, наблюдавшие картину, вызвали полицию. Наряд прибыл оперативно и задержал налетчика. Тогда и выяснилось, что молодой уроженец Курчатова ранее был судим за аналогичные преступления. Что касается молотка, то, со слов самого задержанного, телесные повреждения наносить кому-либо у него в планах не было. «Просто была цель мелкого хищения», – уверяет.

Относительно подозреваемого возбудили уголовное дело.

Прочтений: 1809


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить