Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курян зазывают подавать заявки на благоустройство своих дворов

09:19 06 апреля 2017

Курян зазывают подавать заявки на благоустройство своих дворов

Жители областного центра получат возможность обустроить дворы многоквартирных домов, в которых проживают, за государственные деньги. Для этого нужно лишь успеть подать заявку.

Курянам предлагают до пятого числа следующего месяца подать заявки на облагораживание дворовых территорий, чтобы получить возможность попасть в новую программу по благоустройству и привести в порядок дворы, где играют их детишки, за счет государства. Заявку нужно подать до 5 мая.

В рамках проекта «ЖКХ и Городская среда», который реализуется по всей стране, между регионами будут разделены денежные средства, выделенные из государственной казны, в сумме 20 миллиардов рублей. Еще на 6,5 миллиарда раскошелятся областные бюджеты.  Уже известно, что Курская область планирует освоить 121 миллион рублей, из которых 88 миллионов — федеральные средства. Запланировано, что из этих финансовых ресурсов 72 с половиной миллиона рублей потратят собственно на приведение в порядок дворов, остаток денег пойдет на создание и переоборудование улиц, парков и скверов. Остаточный перечень обещают обнародовать позже.

Ремонтные работы во дворах будут проводиться по следующим двум схемам: минимальной и максимальной. Программа-минимум предусматривает: ремонт проездов, уличное освещение, установку скамеек, урн. Под максимальной подразумевается: обустройство детских и спортплощадок, парковок, озеленение территории и т. д. Но тут есть нюанс: в случае минимальной схемы жильцы материально не участвуют ни коим образом, а, выбрав второй вариант, должны будут по принципу софинансирования оплатить 5% стоимости  выполненных во дворе работ.  Но все равно, такая пропозиция властей очень выгодна и позволит курянам качественно улучшить свою жизнь.

Чтобы подать заявку, сперва нужно провести общее собрание жильцов дома, далее – отнести свое предложение в комитет ЖКХ Курска, расположенный по адресу: ул. Ленина, 2, каб. 478 (график приема: понедельник – пятница, с 9.00 до 16.30 (перерыв на обед: 13.00–13.45). У горожан есть время до 5 мая, но откладывать дело в долгий ящик не стоит.

Прочтений: 1723


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить