Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске сошел с реек трамвай. Имеются пострадавшие

00:48 02 апреля 2017

В Курске сошел с реек трамвай. Имеются пострадавшие

В субботу, 1 апреля, в областном центре произошел дорожный инцидент с участием «рогатого» транспорта. Есть потерпевшие.

Вчера в Курске на улице Верхней Луговой сошел с рельсов трамвай. Произошло это ориентировочно в 14:20. Вышедший из под контроля электротранспорт, который высекал искры трением об асфальт, остановил столб дорожного фонаря. Пассажирам, которые находились внутри трамвая, еще крупно повезло, что они отделались лишь легкими травмами.

Сообщается, что следовал «рогатый», с которым приключился такой инцидент, по маршруту номер четыре – со стороны улицы Большевиков в направлении улицы Суворовской. Когда транспортное средство проехало каких-то двадцать метров от «начальной», заднюю часть вагона начало швырять из стороны в сторону, и амплитуда рывков все нарастала. Оказалось, что трамвай покинул рейки и со скрежетом несется по дорожному покрытию. «Если бы не придорожный столб, который мы протаранили, неизвестно еще, что бы могло быть. Велика вероятность, что мы перевернулись бы!» – делится пережитым пассажирка злосчастного рейса.

Повезло еще в одном моменте. Обыкновенно в субботу в эту пору на улице Верхней Луговой наблюдается оживленное движение, так как горожане спешат на Центральный рынок или же, скупившись, возвращаются домой. Но вчера, по счастливому стечению обстоятельств, во время аварии возле электротранспорта не оказалось ни одной машины. Иначе последствия могли быть куда более серьезные.

Когда трамвай врезался в световую мачту и остановился, натерпевшиеся страху пассажиры высыпали из салона. Шокированные люди тут же позвонили в «скорую», так как одна из пассажирок была ранена осколками разбившегося трамвайного окна. А мальчик-подросток сильно ушиб руку.

В настоящий момент ГИБДДшники устанавливают причины необычного ДТП. 

Прочтений: 2097


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить