Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Метеорологи предупреждают курян о резком ухудшении погодных условий

19:38 03 февраля 2017

Метеорологи предупреждают курян о резком ухудшении погодных условий

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в регионе ожидаются обильные осадки, вьюга и сугробы на дорогах. Курск засыплет снегом.

Начиная с пятничного вечера и на протяжении завтрашнего дня в Курской области, прогнозируют синоптики, существенно ухудшатся погодные условия. Следует ожидать продолжительных снегопадов, метели и снежных заносов на дорогах. По данным метеорологов, ночью будет дуть ветер с юго-востока со скоростью 7-12 метров на секунду, в светлое время суток – переменных направлений 5-10 м/с.

Движение автомобилей на трассах в такую непогоду, естественно, усложняется, вероятность чрезвычайных происшествий, связанных с погодой, возрастает. В связи с чем курские все силы и техника городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (сокращенно – РСЧС), начиная с шести часов вечера 3 февраля и вплоть до девяти часов утра 6 февраля, приведена в режим повышенной готовности, сообщают в горадминистрации.

Коммунальщики областного центра уверяют, что к ликвидации ненастья готовы: в случае снегопада расчищать дороги и дворы от снега в Центральном и Железнодорожном округах предстоит работникам ОАО «Предприятие по благоустройству г. Курска», в Сеймском – ООО «Интеграл-Строй». Работы по расчистки основных транспортных артерий города будут вестись даже в темное время суток: грейдеры коммунальных служб приступят к расчистке дорожного полотна в ночь с 3 на 4 февраля. В первую очередь  расчистят от сугробов основные магистрали города с наиболее оживленным движениям ­– улицы Ленина, Радищева, Дзержинского, Маркса, Энгельса, Кулакова, Красную площадь. Во вторую очередь – «второстепенные» улицы.

Коммунальные службы города просят автомобилистов по возможности в ближайшие дни отказаться от передвижения личным автотранспортом и пересесть на общественный. Если же от своего «железного коня» на период непогоды отказываться не намерены, то хотя бы не паркуйте машину на проезжей части дорог – это может помешать снегоуборочной технике работать. 

Прочтений: 2178


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить