Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

С первого февраля все курские школы на четыре дня закрываются на карантин

16:06 31 января 2017

С первого февраля все курские школы на четыре дня закрываются на карантин

В связи с эпидемией гриппа и острых респираторных заболеваний с завтрашнего дня все среднеобразовательные учреждения областного центра прерывают учебный процесс на четырехдневный термин.

Администрация города Курска приняла решение, прецедентов которому не было, – отправить все городские школы на карантин. Постановление соответствующего содержания подписали во вторник, 31 января, главсанврач Курской области и градоначальник Курска. «В 1-11 классах общеобразовательных школ, подведомственных комитету образования г. Курска, учебный процесс приостанавливается на период с 1 по 4 февраля 2017 года», – сказано в официальном уведомлении, опубликованном на сайте мэрии.

На такой шаг городские власти вынуждены были пойти, так как показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в области не падают. Временно закрыв школы и распустив ребятишек по домам, мэрия надеется справиться с эпидемией. Согласно информации, обнародованной на сайте горадминистрации, наибольший удельный вес заболевших ОРВИ и гриппом приходится как раз на население г. Курска и составляет 58,5%.

Прочтений: 2252


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить