Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курск борется с последствиями метели, а синоптики прогнозируют снегопад

12:30 08 января 2017

Курск борется с последствиями метели, а синоптики прогнозируют снегопад

Областной центр буквально засыпан снегом. Городские власти просят жителей с понимаем отнестись к тому, что последствия многодневной метели нереально устранить в считанные часы. Курян просят освободить обочины улиц и дворы многоквартирных домов от автомобилей, чтобы не препятствовать проезду снегоуборочной техники, а также экстренных служб и общественного транспорта.

Прогноз курских синоптиков на ближайшие дни неутешительный – продолжится снегопад, будет дуть сильный ветер. Напомним, год назад в Курске за несколько дней выпала месячная норма осадков. Снежные завалы спровоцировали заторы на дорогах и массовые ДТП. Тогда в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. На помощь коммунальщикам чиновники позвали военных.

Как сообщили в городской инспекции по ЖКХ и благоустройству, сейчас уборкой дорог в Центральном и Железнодорожном округах Курска занимается спецтехника ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска», в Сеймском округе – ООО «Интеграл-Строй».

С началом снегопада для уборки улиц вывели 160 единиц снегоуборочной и специализированной техники, а также около 700 человек. Работа по уборке снега, обработка трасс песчано-соляной смесью продолжается, несмотря на то, что осадки не прекратились. 

Прочтений: 2483


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить