Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске вор-рецидивист «обезинтернетил» пять многоэтажек

20:13 27 декабря 2016

В Курске вор-рецидивист «обезинтернетил» пять многоэтажек

В областном центре жильцы пяти многоквартирных домов оказались лишены доступа в Интернет из-за преступных деяний любителя легкой наживы. Недавно освободившийся из мест не столь отдаленных похитил кабеля с медными проводами.

В Северо-Западном районе Курска без интернета остались пять жилых многоэтажных домов. Когда люди позвонили провайдеру, а тот прислал для проверки спецов, последние установили что кто-то разворотил кабель-каналы, проложенные в подъездах, и повыдергивал из них медные провода. Не трудно было догадаться, где в конечном счете оказалась медь – конечно, на пункте приема «цветмета». Жильцы высоток обратились за помощью в полиции.

К чести сотрудников Северо-Западного отдела, задержали злоумышленникам по горячим следам правоохранители оперативно. Похитителем кабелей оказался курянин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за такие же кражи. Каких-то две с лишним недели назад мужчина вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичные хищения, но, видимо, воспитательного эффекта «отсидка» не дала: опять принялся за свое старое «ремесло». Украденные провода вор снес в пункт приема лома, а полученные денежные средства успешно пропил.

По информации УМВД по Курску, подозреваемый уже признался в содеянном. До суда он будет пребывать под подпиской о невыезде.

Прочтений: 2243


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить