Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские теплоэнергетики в сжатые сроки «заштопали» прорыв в тепловой трубе

22:20 10 ноября 2016

Курские теплоэнергетики в сжатые сроки «заштопали» прорыв в тепловой трубе

Коммунальная авария случилась сегодня ранним утром в Курске: прорвало прохудившуюся подземную тепловую трубу в районе проспекта Дружбы. В «Квадре» извещают, что сотрудники компании успешно устранили порыв теплосети в Северо-Западном районе областного центра.

По данным коммунальных служб города, прорыв трубопровода в Центральном округе Курска произошел в четверг, 10 ноября, приблизительно в пятом часу утра. Как сообщили в областном главке МЧС, причиной данной коммунальной аварии стал износ подземной тепловой трубы. В результате утреннего ЧП без обогрева остались 15 жилых домов, три школы и три садика. Всего под отключение теплоснабжения попали 5700 человек, в частности 900 детей. Чтобы заменить поврежденный фрагмент трубопровода, ремонтная бригада задействовала спецтехнику. 

В настоящий момент ремонтные работы по проспекту Дружбы специалистами «Квадры» завершены, при том, что по нормативным документам на устранение повреждений такого масштаба выделяются сутки. Как видим, курские коммунальщики справились со сложной задачей в нештатной ситуации значительно быстрее. Температурный режим  в квартирах и учреждениях социальной сферы восстанавливается.


Прочтений: 1674


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить