Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске жильцы аварийного здания отказываются покидать свои квартиры

19:22 06 ноября 2016

В Курске жильцы аварийного здания отказываются покидать свои квартиры

В областном центре жильцы аварийного дома, который едва не рассыпается, на просьбы властей покинуть непригодное для жизни жилье отвечают отказом. Так как люди не уверены, что им будут предоставлены взамен оставленных новые квартиры.

О полуразрушенном многоэтажном доме в Курске на улице Конорева, 20 местные издания, и печатные, и сетевые, писали неоднократно. Жилое здание сегодня пребывает в плачевном состоянии: по стенам пошли огромные трещины толщиной с руку. 

3 ноября в мэрии постановили, что многоэтажку во избежание возможной беды необходимо срочно расселять. В горадминистрации тогда прошло внеочередное заседание, на котором курские избранники обсудили острую проблему ухудшения состояния аварийного дома №20 по Конорева. Статус аварийной данное строение получило еще в сентябре текущего года. За последние месяцы ситуация лишь усугубилась. В любой момент жилой дом с людьми внутри угрожает рухнуть, словно карточный домик.

 Как сообщают в информационном отделе мэрии, депутатская комиссия постановила, что в самые сжатые сроки необходимо расселить жильцов аварийного многоквартирного дома. На время приобретения оказавшимся в затруднительном положении горожанам нового жилья пункт временного размещения обустроили в «Спортивном клубе дзюдо города Курска».

 И вот в субботу, 5 ноября, с 12:00 до 14:00 желающих переехать возле дома ждал присланный курскими властями транспорт. Но, по сведениям очевидцев, ни один из жильцов дома не вышел: люди не соглашаются покидать свой угол без гарантий, что им гарантированно выделят новые квартиры.

Прочтений: 2208


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить