Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске полиция провела операцию по перехвату вора-рецидивиста

18:04 01 сентября 2016

В Курске полиция провела операцию по перехвату вора-рецидивиста

В  областное УМВД обратился курянин, работающий торговым представителем, и сообщил, что по работе он заехал в поселок Халино, где из салона его автомобиля украли 130 тысяч рублей.

На установление личности возможного вора у полицейских ушло два часа. Известно было, что подозреваемый передвигается на автомобиле ВАЗ. Ориентировки на задержание машины получили несколько экипажей дорожно-патрульной службы.

Но когда патруль попытался остановить «Ладу», водитель лишь ударил по газам в попытке оторваться от преследователей. В результате организованной правоохранителями операции «Перехват» преступник оказался заблокированным дэпээсниками в центре города Курска. 

Правоохранителями было установлено, что задержанный мужчина прибыл в Курск из соседней страны и проживал в России с нарушением миграционного законодательства. А когда пробили по базе «пальчики», выяснилось, что названный субъект уже был судим за кражи в Краснодарском крае. Правда, обитал он там совсем под другим именем… 

В 2015 году, отмотав срок за совершенные преступления, он был депортирован. В настоящее время полицейские выясняют, как нарушитель-нелегал и по совместительству вор-рецидивист умудрился повторно въехать на территорию нашего государства. По информации, которая имеется в распоряжении правоохранительных органов, арестованный причастен к ряду других преступлений, и не только в Курске.

Прочтений: 1845


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить