Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курянка задушила собственную пожилую мать, пытаясь ее спасти

20:14 25 августа 2016

Курянка задушила собственную пожилую мать, пытаясь ее спасти

60-летняя жительница Курска обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Следственный отдел по Сеймскому административному округу г. Курска СУ СК РФ по Курской области завершил расследование уголовного дела относительно 60-летней курянки, которую обвиняют в непредумышленном убийстве собственной матери (ч.1 ст. 109 УК РФ).

Обвиняемая проживала со своей 90-летней матерью, которая в силу своего преклонного возраста уже с трудом передвигалась по дому и большую часть времени лежала. Вечером 1 марта текущего года дочь, готовя на кухне, услышала странный шум из комнаты матери. Когда зашла в комнату, увидела старушку лежащей на полу лицом вниз. Женщина подняла мать и дала ей выпить таблетку. Через несколько минут пожилая женщина начала задыхаться, испуганная дочь подумала, что мать подавилась таблеткой и бросилась ее «спасать»: сначала пыталась трясти старую женщину, чтобы избавиться от таблетки, затем несколько раз надавила ей на шею. В результате задушила собственную родительницу. Увидев, что та не подает признаков жизни, дочь попыталась сделать матери массаж сердца и искусственное дыхание, но было слишком поздно.

Как подтвердили судмедэксперты, смерть пожилой женщины наступила вследствие механической асфиксии в результате сдавливания органов шеи.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Прочтений: 1666


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить