Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске реконструируют ипподром и откроют конную школу для детей

17:54 08 июля 2016

В Курске реконструируют ипподром и откроют конную школу для детей

Как рассказали в Курской областной администрации области, регион стал участником пилотного проекта, инициируемого компанией «Газпром». В Курске уже в августе начнется масштабная стройка с инвестициями более 1,5 миллиардов рублей. Тут появится детско-спортивная школа конной езды в составе современного конно-спортивного комплекса.

Цель проекта «Газпром – детям» – возродить в России детский и юношеский конный спорт, создать в разных регионах центры иппотерапии (лечение лошадьми) для детей с ограниченными возможностями. Кроме нового конно-спортивного комплекса в Курске, также будет реконструирован действующий ипподром на улице Магистральной, открывшийся в 1956 году. Ипподром занимает площадь в 14 гектаров. Есть призовая дорожка длиной в одну версту (1 067 метров), тренировочная дорожка и конкурное поле. В конюшнях после реконструкции оборудуют 120 мест для лошадей.

Председателя правления «Газпрома» Алексей Миллер был в Курске в сентябре 2014 года и тогда же  руководителями области подписал соглашение о финансировании строительства конно-спортивного комплекса. Работы на этом объекте должны были начаться в 2015-м, но возникали различные трудности, в том числе бюрократического характера. В нынешнем сторонам удалось решить все проблемные вопросы, и согласовать, что строительство развернется с конца лета.

Прочтений: 1912


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить