Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Сотрудникам «Зеленстроя» сложно ухаживать за городскими клумбами в Курске

15:05 01 июня 2016

Сотрудникам «Зеленстроя» сложно ухаживать за городскими клумбами в Курске

Генеральный директор муниципальной компании «Зеленстрой» Оксен Сароян рассказал, что в этом году на городские клумбы высадили около 400 тысяч цветов. В основном это не слишком прихотливые петунии и бархатцы. Сравнительно небольшие объемы озеленения города директор профильного предприятия поясняет недостаточным финансированием.

Тем более, что и за высаженными цветами сотрудникам ухаживать сложно. Техника для обслуживания зеленых насаждений часто просто не может к ним подъехать из-за припаркованных автомобилей.

По словам Сарояна, машин в Курске стало много, что они заполонили все свободные места. Кроме того, сейчас на ряде улиц областного центра запретили движение грузового автотранспорта. А рабочий автопарк «Зеленстроя» состоит преимущественно их грузовых машин для них нужно получать специальное разрешение.

Как пояснил руководитель компании, даже если сотрудникам удается подъехать к клумбам и приступить к работам, то на этом участке дороги быстро создаются пробки, жалуются автомобилисти.

Директор «Зеленстроя» в интервью «Курским известиям» предложил выход из создавшейся ситуации. По его мнению, нужно начинать размещать офисы, торговые центры и другие крупные строения по периферии города, а не на главных улицах. Эта мера позволит существенно разгрузит центральную часть города и облегчит работу коммунальщиков. 

Прочтений: 1842


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить