Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курян из аварийного жилья переселили в пригородный поселок

21:46 31 мая 2016

Курян из аварийного жилья переселили в пригородный поселок

18 семей, проживающих в Курске, в мэрии получили ключи от новых квартир. Это финал их переселения из ветхого и аварийного жилья. Новый дом, куда переедут жители областного центра, расположен в поселке Лазурный Курского района.

Квартиры в новом доме получили жильцы семи аварийных строений: Щемиловка, 13, Парк Солянка, 1А, Республиканская, 42, Володарского, 47, Суворовская, 57, Менделеева, 5, 1-й Промышленный переулок, 3. Как сообщают в администрации Курска, здание в Лазурном возвели для расселения людей из предполагаемой зоны подтопления так называемого Курского моря.

Правда, затопления не было, сюда никто не поселился, строение ветшало. И его передали в муниципальную собственность администрации Курска. Многоэтажный дом на 22 квартиры отремонтировали и привели в порядок. Со всеми курянами, ожидающими в очереди переселения, были проведены беседы. Часть из них согласилась покинуть город и выехать в поселок.

Курск с 2008 года участвует в программе по переселению людей из ветхих и аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года. С привлечением финансирования Фонда содействия реформированию ЖКХ на протяжении 2008-2015 годов в Курске расселён 141 аварийный дом, новое жильё получили 2 305 человек. Городская администрация приобрела ещё 37 жилых помещений для завершения программы переселения. Кстати, в Курске 33 дома признаны аварийными и такими, что подлежат сносу, после 1 января 2012 года.

Прочтений: 2133


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить