Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске появилась новая достопримечательность – цветной фонтан

09:43 09 мая 2016

В Курске появилась новая достопримечательность – цветной фонтан

На Московской площади Курска вечером 7 мая запустили отреставрированный и работающий на основе новых технологий фонтан. Он оборудован 116 форсунками и почти 200 светодиодными светильниками. Такое оснащение позволяет создавать из воды и света разнообразные рисунки. Например, фонтан может создавать картины «танцующие балерины», «массивный столб», «веер из воды», «туман» и другие.

Во время торжественного запуска обновленного фонтана было остановлено движение трамваев и троллейбусов в центральной части города. И власти, и местные жители отметили, что у Курска появилась еще одна достопримечательность.

Светодинамический фонтан – подарок городу от компании «Промресурс». Исполнители проекта рассказали, что он обошелся в 38 миллионов рублей. Проектированием и монтажом объекта занималась фирма «ИТК-Групп», официальный представитель немецкой фирмы OASE. Эта компания построила подобные объекты в Челябинске, Перми, Екатеринбурге, Уфе и других российских городах.

«Этот фонтан украсит Московскую площадь, - сказал на открытии глава городской администрации Николай Овчаров. - Он внесёт что-то особенное в архитектурный облик города. Хочу выразить искреннюю благодарность гендиректору «Промресурса» Николаю Полторацкому за его вклад в благоустройство города».

Прочтений: 2084


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить