Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Предприимчивый курянин сдавал заброшенные хозяева машины на металлолом

22:44 28 апреля 2016

Предприимчивый курянин сдавал заброшенные хозяева машины на металлолом

26-летний житель Курска отыскивал на дворовых парковках запылённые машины со спущенными колесами и без сигнализации. Удостоверившись по внешним признакам, что автомобили довольно давно не используются, он увозил их на эвакуаторе. Делец нанимал спецтехнику, поясняя, что хочет отвезти свою «развалюху» в пункт приёма металлолома, пока та совсем не рассыпалась во дворе.

В прошлом году фигурант похитил "Волгу", - рассказал старший инспектор УМВД по Курску Сергей Ружицкий. Вора стражи порядка изобличили и привлекли к уголовной ответственности. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ, решив не лишать свободы.

Но шансом начать жизнь по законам злоумышленник не воспользовался. В апреле 2016-го он совершил два аналогичных преступления – похитил старенькие "Жигули". С одной из центральных улиц мужчина увез ВАЗ-2104 без аккумулятора и колес, а с проспекта Хрущева – ВАЗ-"пятерку". Чтобы не демонстрировать свой паспорт при сдаче легковушки в металлолом, молодой человек привлек к делу своего знакомого. Вырученные от продажи машин на лом деньги приятели подели.

Правда, вскоре к ним пришли сотрудники уголовного розыска. Кстати, полицейские даже успели изъять похищенные автомобили до их распиливания. Машины вернут законным владельцам после завершения следствия. А задержанному курянину вновь предъявлены обвинения в кражах. В этом раз, вероятно, рецидивиста суд отправит за решетку.

Прочтений: 2850


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить