Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курян приглашают на благотворительную пасхальную ярмарку

14:49 27 апреля 2016

Курян приглашают на благотворительную пасхальную ярмарку

Благотворительный фонд «Искорка надежды» организует на Театральной площади Курска пасхальную ярмарку. В пятницу, 29 апреля, с 12 до 17 часов тут можно будет приобрести пасхальные куличи, игрушки, изделия ручной работы на праздничную тематику и многое другое. Все собранные деньги направят на оборудование первого в городе реабилитационного садика для детей с диагнозом ДЦП «Надежда».

По замыслу авторов проекта, в специализированом детсаду больные малыши смогут получить профессиональную физическую и социально-психологическую помощь. Специалисты помогут детям адаптироваться к окружающему миру. Программу реабилитации будут подбирать для каждого воспитанника.

Идея создания центра для детей с ДЦП возникла в Курске в 2014 году. Сейчас детей с ДЦП принимают только в центре имени преподобного Феодосия Печерского, но там большие очереди, и родители вынуждены искать другие учреждения. БФ «Искорка надежды» занимается тем, чтобы провести реконструкцию здания под садик и закупить необходимое оборудование. В фонде рассчитывают, что куряне поддержат пасхальную и другие акции, сделав посильный вклад для помощи больным детям.

Прочтений: 2974


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить