Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курянка обманула центр занятости на 2 миллиона рублей

09:43 07 апреля 2016

Курянка обманула центр занятости на 2 миллиона рублей

Мошеннические схемы одной из жительниц Курска раскрыла и доказала областная прокуратура. Она неправомерно завладела государственными деньгами Центра занятости населения города Курска и Курского района. Как сообщил помощник прокурора Андрей Босяков, общая сумма ущерба превысила 2 миллиона рублей.

Обвиняемая оформила на подставное лицо индивидуального предпринимателя, ООО и благотворительный фонд, после чего предоставила в центр занятости населения пакет документов для участия в Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда области.

Курянке удалось попасть в эту программу. Несколько лет мошенница предоставляла в Центр занятости поддельные документы о трудоустройстве инвалидов, родителей детей-инвалидов и многодетных родителей, а также о затратах, понесенных ею при обустройстве специальных рабочих мест. За каждого «трудоустроенного» женщина получала из государственного бюджета 50 тысяч рублей.

Кстати, прокурорская проверка выяснила, что большинство фиктивно трудоустроенных граждан не были против обмана. Кто-то получал справку о трудовой деятельности для получения повышенных выплат, кого-то устраивала компенсация от «работодателя» в размере 5 тысяч рублей наличными. И только один инвалид, увидев себя в списках сотрудников благотворительного фонда, сильно удивился и обратился в правоохранительные органы для разбирательства. Дело аферистки из Курска скоро будет рассматривать суд.

Прочтений: 1928


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить