Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На время ученических каникул в Курске действует усиленный контроль на дорогах

14:32 16 марта 2016

На время ученических каникул в Курске действует усиленный контроль на дорогах

С 15 марта по 1 апреля в Курске введен режим «Школьные каникулы». Профилактические мероприятия направлены на снижение ДТП с участием школьников в период весенних каникул.

В частности в городе будет усилен контроль за соблюдением водителями правил движения в местах массового скопления детей. Инспекторы ДПС будут осуществлять наблюдение за перевозками групп детей в автобусах, проведут в школах и детских садах тематические беседы по изучению и применению правил поведения на дороге. Также напомнят о важности использования световозвращающих элементов на одежде.

За два месяца 2016 года в Курске произошло пять аварий, в которых получили травмы шесть детей. В прошлом году за аналогичный период на дорогах пострадали 12 несовершеннолетних. Больше всего ДТП с детьми происходит в Центральном округе Курска, также нередко школьники становятся жертвами водителей в Сеймском и Железнодорожном округах. Инспекторы отмечают, что все зарегистрированные дорожные происшествия с участием детей произошли не по вине пострадавших.

Прочтений: 2131


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить