Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские пенсионеры брали в кредит дорогую посуду у мошенников

12:52 22 февраля 2016

Курские пенсионеры брали в кредит дорогую посуду у мошенников

В управление Роспотребнадзора по Курской области обратились горожане, пострадавшие от действий аферистов. Потребителей уговаривали приобрести дорогостоящую кухонную посуду, хоть на самом деле она не отличалась ни хорошим качеством, ни, соответственно, ценой.

Презентации в Курске проводила белгородская компания ООО «ЭКО-ЛАЙФ». В основном приходили пенсионеры, у которых есть свободное время для посещения подобных мероприятий. Стоимость предлагаемого товара была довольно высокой – от 60 до 85 тысяч рублей. Однако продавцы приводили убедительные аргументы, что курским пенсионерам просто не обойтись без чудо-наборов кастрюль.

 

Для пожилых домохозяек, у которых не было с собой нужной суммы, продавцы имели еще одно «выгодное» предложение – на месте оформить кредит или подписать договор оплаты в рассрочку.

При изучении договоров, которые подписали доверчивые куряне, специалисты Роспотребнадзора обнаружили условия, что ущемляют права потребителей. В итоге компанию, продающую наборы посуды, удалось оштрафовать. А пенсионерам советуют быть более бдительными и не верить всей рекламе без разбора. 

Прочтений: 2771


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить