Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Эпидемия гриппа: продленный карантин и еще один погибший

20:10 09 февраля 2016

Эпидемия гриппа: продленный карантин и еще один погибший

Учеба в курских школах отменена до конца недели, а для первоклассников – до 16 февраля. В областном центре открывают дополнительные инфекционные отделения за счет перепрофилирования.

В 3-й городской больнице открыли еще два инфекционных отделения, одно из них – детское, на 25 кроватей. Все палаты заняты. Для взрослых предусмотрено 30 мест. Как рассказал главный врач Курской городской больницы №3 Николай Толмачев, инфекционное отделение развернуто на базе неврологического. Провели дезинфекцию и через станцию скорой помощи стали заполнять отделение.

 

Все тяжелобольные находятся в областной клинической инфекционной больнице имени Семашко, пациенты с не осложненными формами гриппа – в горбольнице. Врачи констатируют, что в сравнении с прошлой неделей число обращений больных снизилось. Заболеваемость, по прогнозам, должна пойти на спад. Если же ситуация ухудшится, еще одно инфекционное отделение может развернуть на базе 4-й горбольницы.

По итогам прошлой недели эпидпорог в регионе превышен на 91%. Всего за неделю заболело ОРВИ и гриппом 12 605 человек, среди них детей до 14 лет – 7 176.

В Курской области зарегистрирован второй случай смерти от свиного гриппа. 6 февраля в областной инфекционной больнице от вирусной пневмонии умер 49-летний житель Солнцевского района. Мужчина заболел 3 февраля, его в тяжелом состоянии доставили в Курск. Первой жертвой свиного гриппа стал житель Курска, которого госпитализировали только на пятый день заболевания сразу в реанимацию.

Прочтений: 2709


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить