Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Морозная погода в Курске задержится до Рождества

10:50 04 января 2016

Морозная погода в Курске задержится до Рождества

Сильные морозы наблюдаются в Курске и области. Ночью столбики термометров опускаются ниже минус 20 градусов, днем воздух прогревается до – 12 градусов. Как прогнозируют в Курском Гидрометцентре, холод точно продержится до 7 января.

ГУ МЧС по Курской области предупреждает курян о соблюдении правил пожарной безопасности при пользовании обогревателями. Перегруженная электрическая сеть – одна из главных причин возникновения пожаров.

Кроме того, в Курске возросла вероятность обморожений и переохлаждений. Курян призывают не проходить мимо лежащих на улице людей без определенного места жительства и нетрезвых граждан. В территориальном Центре медицины катастроф призывают обращаться по номеру 112, чтобы человека своевременно доставили в социальное учреждение.

Перед выходом на улицу специалисты рекомендуют подбирать натуральную одежду, надевать шерстяные носки, перед прогулкой покушать теплую еду. На улице нужно активно двигаться, не выпивать и не курить на морозе, поскольку от этого происходит спазм сосудов и уменьшается приток крови к конечностям. Открытые участки кожи следует смазывать жирным кремом без содержания воды. 

Прочтений: 2288


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить