Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске и области ожидается похолодание и гололед

10:04 28 декабря 2015

В Курске и области ожидается похолодание и гололед

Синоптики предупреждают о том, что в курском регионе сохранится неустойчивый температурный фон. Погода изменилась в воскресенье, когда в Курске проходил парад Дедов Морозов и открытие городской елки. Снежные осадки, снижение температуры воздуха и гололед на дорогах – таков прогноз от метеорологов на ближайшие дни.

На дорогах возможна гололедица, будет идти снег. Ветер северный со скоростью 6-11 м/с. Температура ночью опустится до 4-9 ºС мороза, днем – до 2-7 ºС мороза. В экстренных службах предупреждают, что в связи с непогодой возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий и травмирования людей.

 

Спасатели из Главного управления МЧС по Курской области рекомендуют водителям за рулем не допускать резкости в начале движения, при торможении, повороте, разгоне и других маневрах. Незначительная резкость при гололеде может спровоцировать занос. Вовсе недопустимо торможение и одновременный поворот рулевого колеса.

Пешеходам перед выходом на улицу необходимо подобрать не скользящую обувь с подошвой на микропористой основе. Можно перед выходом натереть подошву наждачной бумагой. Передвигаться в гололед следует максимально осторожно, ступая на всю подошву. В случае получения травмы при падении нужно обратиться в травматологический пункт, оформить бюллетень или справку, которые затем можно использовать при обращении в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. Кстати, на территории Курской области круглосуточно работает бесплатный телефон Службы спасения – 112.

Прочтений: 2379


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить