Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске на улице Энгельса открылась масштабная ярмарка «Курский мед 2015»

11:39 11 августа 2015

В Курске на улице Энгельса открылась масштабная ярмарка «Курский мед 2015»

Свой лучший мед представили пчеловоды со всей Курской области. Как оказалось, и в высших эшелонах областной власти к этому продукту не равнодушны.

Свой самый лучший товар на ярмарку привезли около ста пчеловодов. Цены вполне доступные, Многообразие меда радует глаз. Вся представленная продукция проверена в специальной лаборатории. Так, что опасений быть не может.

Дело за выбором, а сделать его не просто.
Семья Погибелевых из Октябрьского района занимается медом в течении двадцати последних лет и знает в этом деле все тонкости. Хазяйство производит восемнадцать видов меда.

По словам пчеловода Марины Погибелевой, все меда разные, поскольку на протяжении весны и лета в определенное время цветут разные растения. Пчеловоды перевозят улья с одного места на другое. Если пасека стоит стационарно на одном месте, то никогда не удастся собрать такого многообразия меда.

Еще одним профессиональным пчеловодом оказался заместитель губернатора Александр Демин. Он с интересом осматривал павильоны и по долгу общался с пчеловодами, обмениваясь опытом. Правда, свой    й мед Александр Демин не стал выставлять на ярмарке, говорит, что весь продукт идет на внутрисемейное потребление.

Ярмарка «Курский мед» проводится в регионе вот уже более десяти лет. Курянам она полюбилась. В следующий раз пчеловоды области соберутся в Курске 15-16 августа. После чего медовый пир намечен на 12 и 13 сентября.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5651


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить