Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В перинатальном центре вручили свидетельства о рождении детей

07:20 04 июня 2015

В перинатальном центре вручили свидетельства о рождении детей

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, продолжаются. Вчера в Курском областном перинатальном центре родителям новорожденных курян торжественно вручали свидетельства о рождении детей.

Этой светлой традиции уже не один десяток лет. В честь международного Дня защиты детей, мамам новорожденных одного из Курских родильных домов вручают первый в жизни малышей документ – свидетельство о рождении. Такой подарок можно назвать по-своему бесценным, ведь родителям крохи значительно упрощается жизнь. Не нужно стоять в бесконечных очередях в ожидании заветной бумажки.

Свидетельство о рождении ребенка мамам малышей, конечно же, вручают представители ЗАГСа.  По их словам, самое прекрасное в проведении подобных торжественных мероприятий, это присутствие всех членов семьи. Перед вручением долгожданного документа с крохами впервые знакомятся не только папы, дедушки и бабушки, но и маленькие братики и сестрички.

По словам начальника управления ЗАГС администрации Центрального округа города Курска Галины Эймонтены, приглашаются папы, которые также первый раз видят своего ребенка. С большой нежностью, обожанием смотрят, держат на руках. Все это проходит очень трогательно, очень хорошее такое мероприятие, потому что родителям приятно, что первый документ, который определяет имя их ребенка, будет вручен в торжественной обстановке.

Вчера свидетельство о рождении получили десять мальчиков и пять девочек, кроме того родителям новорожденных вручили памятные сувениры.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2497


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить