Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курским аграриям помогут космические технологии

22:39 02 июня 2015

Курским аграриям помогут космические технологии

Губернатор Александр Михайлов посетил Центр обработки вызовов экстренных оперативных служб Курской области по единому номеру «112».

Здесь ему не только рассказали, как устроена единая система обработки реагирования на экстренные вызовы, но и проинформировали о реализации на территории региона проекта по созданию Центра космических услуг.

Уже скоро космические технологии начнут приносить реальную пользу Курским аграриям, лесникам и строителям, экологам и работникам ЖКХ. Центр космических услуг -  это много функциональная интерактивная карта Курской области на которой отображено буквально все. Обработав снимки со спутников, можно будет понять где взошли озимые, определить очаг лесного пожара или же обнаружить несанкционированную свалку мусора. Воспользоваться сервисом сможет и обычный человек.

По словам коммерческого директора научно-производительной корпорации Ушакова Руслана, любой человек сможет, к примеру, сфотографировать открытый люк или разрушенное дорожное покрытие, и отправить через сообщения в соответствующий кабинет. И самое главное - убедиться в том, что заявка отработана и увидеть результат своего обращения.

По похожему принципу работает в области система «112», без внимания тут не оставляют ни один звонок, а звонков действительно много.  До четырех тысяч в сутки! Система охватывает весь комплекс нештатных ситуаций, диспетчер передаст информацию в профильную службу и человеку придут на помощь. Настолько интегрированной системы нет, по сути, ни в одном регионе России.

Еще хотят добиться современного уровня контроля за ситуацией в регионе, это будет касаться не только тех сфер, которые сейчас назывались, а и многих других. Хочется, чтобы наши люди были во многом застрахованы от всяких происшествий, несчастий, отметил участник мероприятия.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1648


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить