Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские пляжи готовы к купальному сезону

12:08 01 июня 2015

Курские пляжи готовы к купальному сезону

На прошлой неделе курские спасатели провели приемку пляжей. Из восьми городских, специально отведенных мест для купания, были одобрены все. А вот в области пройти проверку придется еще 13 пляжам.

И хотя купальный сезон открывается только сегодня, из-за майской жары куряне уже проводили свой досуг на специально отведенных местах для купания. Основная часть людей загорали, а кто посмелее – заходили в воду.

Жители областного центра могут не боятся: все восемь городских пляжей уже прошли проверку на готовность к купальному сезону. По словам старшего государственного инспектора ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Курской области Геннадия Алябьева, на сегодняшний день городские пляжи приняты. Проверка либо закончилась, либо заканчивается. Это основные пляжи, которые располагаются на реке Тускарь и также располагаются на реке Сейм, Ермошкином озере.

Для того чтобы пройти проверку, пляжу нужно соответствовать по всем пунктам, но самыми важными, безусловно, являются наличие квалифицированных спасателей и чистое дно реки. По словам Геннадия Алябьева, за зиму накопилось много мусора и самим водолазам пришлось достаточно много поработать, чтобы очистить пляжи и привести их в надлежащий вид.

На некоторых городских пляжах за безопасностью отдыхающих будут следить не только квалифицированные спасатели, но и медики. Если в черте города места досуга уже приняты, то в области из 55 пляжей, приняли только 42.

Хотя требования к местам купания на территории всей области одинаковые, проблемы все-таки возникают. Например, недостаточное количество буйков. Правда, с уверенностью сказать о полной готовности нельзя, потому что на одном из городских пляжей отдыхающим жителям города чем-то помешал детский лягушатник, установленный всего пару дней назад и уже вновь требующий ремонта.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2012


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить