Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Бойцы отрядов «Омон» и «Собор» отработали навыки десантирования с воздушного судна

10:25 30 мая 2015

Бойцы отрядов «Омон» и «Собор» отработали навыки десантирования с воздушного судна

Бойцы спецподразделений опробовали авиационную технику. Недалеко от Курска был разыгран эпизод и отработаны навыки десантирования с вертолетов посадочным и штурмовым способами. А также элементы эвакуации личного состава.

По словам заместителя командира ОМОН УМВД России по Курской области Виктора Тарасова, в данной тренировке принимали участие только сотрудники, имеющие допуск и прошедшие первоначальное обучение пои десантированию.

Элементы десантирования с вертолета проводились впервые. Тренировки дальнейшие с привлечением сотрудников авиационного отряда специального назначения главного управления МВД России по Воронежской области запланированы в будущем на постоянной основе.
 
Раннее сотрудники подразделений отрабатывали навыки на базе отряда, поэтому подобная тренировка курским бойцам была необходима, ведь задачи, которые возлагают на отряды мобильного назначения совершенно различные. И порой добраться до нужного места без воздушного судна невозможно.

По словам заместителя командира СОБР УМВД России по Курской области Юрия Вялых, все запланированные вопросы отработаны полностью. Бойцы задачу выполнили. Работали во взаимодействии с командой пилотов. Поэтому все сотрудники ответственные и выполнявшие десантирование сработали на оценку «хорошо».

Такие тренировки планируется проводить и в дальнейшем на регулярной основе.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1954


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить