Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В регионе – дефицит работников социальной сферы

12:29 25 мая 2015

В регионе – дефицит работников социальной сферы

В Курске с рабочим визитом побывала ректор федерального вуза РГСУ, чей филиал также есть и в нашем городе Наталия Починок.

На встрече с главой региона Александром Михайловым стороны обсудили планы развития образования в социальной сфере. Визит Натальи Починок был обусловлен рядом причиню Дела у курского филиала в последнее время складываются не лучшим образом. Число студентов сократилось в более чем в два раза, как и общее количество бюджетных мест в филиале.

Да и преподавательский состав заметно поредел. Между тем вуз ориентирован на подготовку важных специалистов, а именно – социальных работников. Именно об этом шла речь на встрече Натальи Починок с главой региона.

Преобразовать социальную работу в один из видом предпринимательской деятельности в ближайшей перспективе вряд ли получится, хотя такие планы, вряд ли озвучивались. Но хотя бы увеличить число столь дефицитных курских специалистов реально.

По словам главы региона, Курский филиал сегодня решает проблемы подготовки высококвалифицированных кадров социальных работников, в чем сегодня нуждается и Курская область, и наши соседи. Дальнейшие перспективы очевидны, поскольку в современном обществе социальная работа приобретает популярность, но ее нужно ставить на высокий профессиональный уровень.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1711


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить