Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Рядом с Перинатальным центром посадили Аллею матерей

12:02 23 апреля 2015

Рядом с Перинатальным центром посадили Аллею матерей

Вслед за Аллеей отцов в Курске появилась Аллея матерей. Вчера около Перинатального центра появилось сорок елей символизирующих рождение новой жизни.

Представители регионального отделения «Матери России» посчитали несправедливым, что Аллея отцов появилась в городе несколько лет назад, а вот аллеи матерей до сих пор не было. Вчера ситуация была исправлена. Решение посадить деревья возле перинатального центра организаторы объяснили тем, что именно здесь мамочки дают начало новой жизни.

Участница акции Елена Минакова четыре месяца назад родила здесь свою третью дочку.
Курск третий регион в России, в котором есть оборудование, позволяющее выжить крохам, поспешившим появится на свет.

По словам председателя Курской областной Думы Татьяны Ворониной, дети недоношенные рождаются с такой особенностью как слабое зрение. В связи с этим для курского перинатального центра была приобретена специальная камера, чтобы ребенок в дальнейшем мог получить хорошее зрение, а также и другое оборудование.

Особое внимание в регионе уделяется улучшению жилищных условий многодетных семей. На сегодняшний день многодетные семьи (семьи, которые имеют трех и более детей), а также семьи, в которых растет ребенок-инвалид, получают земляной участок, отметила Татьяна Воронина. Земельные участки выделяются независимо то того стоит ли семья на очереди об улучшении жилищных условий.

Ежегодно в области для детей-сирот выделяется более пятисот квартир. Многие семьи улучшают свои жилищные условия с помощью материнского капитала. Возможно, что в скором времени материнский капитал можно будет направить на лечение детей-инвалидов. Владимир Путин предложил кабинету министров подготовить предложение по данному вопросу.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1868


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить