Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В центре города и на проспекте Победы пройдут учения

11:47 16 апреля 2015

В центре города и на проспекте Победы пройдут учения

Правоохранительные органы усилят меры безопасности в период майских праздников. В предверии которых сотрудники полиции проведут ряд учений в центре города и на проспекте Победы.

В праздничные дни безопасность курян обеспечат две тысячи сотрудников различных ведомств. В охране общественного порядка примут участие сотрудники внутренних дел, частных охранных предприятий, воинских частей, представители казачества и добровольные народные дружины. Под особой охраной окажутся все памятники, обелиски и мемориальные комплексы, посвященные Великой Победе. В преддверии праздника сотрудники полиции проведут ряд учений в черте города.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курской облати Владимира Шикина, к сожалению при проведении тренировок и прохождении воинских формирований будут перекрываться дороги. Также будут проводиться досмотровые мероприятия, которые будут ограниченны рамками, будут также применены рамочные и ручные метало детекторы. Кроме того будут отрабатываться подучётные органов внутренних дел, а таковых в нашем регионе почти девятнадцать тысяч человек.

К усилению режима безопасности готовятся и курские спасатели. Более трехсот сотрудников МЧC и сто двадцать единиц специальной техники будут готовы выехать на место возникшей чрезвычайной ситуации.

По словам начальника ГУ МЧC России по Курской области Cергея Кададова, все подразделения и объекты, на которых будут проводиться массовые мероприятия, а их больше шестидесяти (более двадцати парковых мест, а также двенадцать мест проведения салюта) будут взяты сотрудниками МЧC под контроль до двадцать пятого апреля. Все эти объекты будут проверены на предмет пожарной безопасности, людей проинструктируют о правилах поведения.

Глава региона Александр Михайлов провел втстречу с представителями областной администрации, силовых ведомств и районних властей, на которой обсудили их готовноть обеспечить безопасноть жителей в период майских праздников.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1998


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить