Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Старики в Курске становятся жертвами мошенников

12:31 16 марта 2015

Старики в Курске становятся жертвами мошенников

Часто жертвами мошенников становятся старики. Как уберечь себя от мошенников сотрудникам рассказали сотрудники полиции в ходе специального рейда.

Злоумышленники пользуются доверчивостью стариков, которые без раздумья отдают свои сбережения в довольно крупных размерах. Чаще всего преступники прибегают к обману. Так в одном из случает они убедили пенсионерку в том, что на ней лежит порча, а для того, чтобы ее снять необходимо более ста тысяч рублей, которые женщина сразу же сняла в банке. Преступников уже задержали. Их ждет соответствующее наказание.

Лучше всего, считают сотрудники полиции, предупредить злодеяния помогает бдительность. С этой целью проводятся регулярные рейды. Они помогают уберечь стариков от мошенников.

По словам старшего оперуполномоченного по особо важным делам УУР УМВД России по Курской области Евгения Ишунина, когда в квартиру пытаются проникнуть под различными предлогами незнакомые люди, которые могут представится работниками социальной, газовой службы, могут сказать, что они производят замену электро-газовых счетчиков, нужно быть бдительными.

И перед тем, как запускать данных лиц в квартиру, нужно проверить документы, которые должны находится у них при себе. Всегда можно позвонить в социальную службу и узнать о том, есть ли визит сотрудника в данную квартиру или нет. Также можно позвонить по горячей линии в газовую службу и узнать есть ли визит в данную квартиру.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1746


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить