Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курский «Макдональдс» проиграл судебную тяжбу

15:51 12 марта 2015

Курский «Макдональдс» проиграл судебную тяжбу

В минувший четверг девятнадцатый апелляционный суд Воронежа оставил в силе штраф, наложенный на сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» за выявленные нарушения санитарных правил.

Спор между «Макдональдсом» и Роспотребнадзором длится с августа прошлого года. Сеть курских ресторанов подвела кишечная палочка. Проверяющие обнаружили ее в продуктах, а также на подносах и ножах. Помимо этого экспертиза выявила превышенную долю кислотности в более чем десяти продуктах, несоответствие указанной на упаковке энергетической ценности.

С выводами Роспотребнадзора в курском «Макдональдсе» не согласились категорически и это дело перетекло в судебную плоскость.

За наличие кишечной палочки компании все же пришлось отмечать. Стоит также напомнить, что суд оштрафовал «Макдоналдс» на минимально возможную сумму за данный вид нарушения, а именно – сто тысяч рублей. Максимальная санкция по этой статье могла составить до одного миллиона рублей в виде штрафа.

В сети ресторанов с этим решением арбитражного суда Курской области не согласились. Однако суд второй инстанции, рассмотрев дело в минувший четверг, оставил апелляцию «Макдональдса» без удовлетворения. Куряне похоже уже давно сформировали собственное мнение насчет американской закусочной.

По словам жителей города, качество еды в ресторане не очень хорошее, что отражается на самочувствии людей после посещения ресторана. Да и в целом пища, которую продают в «Макдоналдсе» вредна для здоровья.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1920


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить