Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске стартует антинаркотический месячник

13:44 03 марта 2015

В Курске стартует антинаркотический месячник

Вчера в Курске состоялся брифинг, посвященный месячнику  УФСКН «Курский край без наркотиков».

Именно под таким девизом будут проходить все мероприятия проводимые в этом месяце сотрудниками Госнаркоконтроля.

Антинаркотические месячники в нашем региона уже давно не редкость. Просто в марте 2015 года этот проект должен стать самым масштабным из всех предыдущих.

По словам Александра Широкожухова, в работе управления и правоохранительных органов в функциональном плане ничего не изменится. Они также будут продолжать свою ежедневную деятельность как в сфере пресечения поставок наркотиков, так и в плане профилактических мероприятий, направленных на снижение и минимизацию последствий от незаконного потребления наркотических веществ.

Положительные результаты работы всего пола правоохранительных органов известны, отметил начальник УФСКН России по Курской области Александр Широкожухов, и добавил, что УФСКН вместе с тем не могут не волновать продолжающаяся экспансия в нашу страну опиатов, синтетических наркотиков, беззастенчивая, агрессивная реклама наркотиков.

Удручает, что в регионе отравление наркотиками людьми до восемнадцати лет увеличилось в два раза, а людьми до тридцати пяти лет – в двенадцать раз. Антинаркотический месячник поможет создать настоящий фронт по борьбе с наркотиками с помощью привлечения общественности к этой острой проблеме.

По словам Александра Широкожухова, отличительной особенностью данного месячника от других подобных акций является масштабность, разносторонность проведения мероприятий и беспрецедентный состав участников.

В Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков обещают, что во время антинаркотического месячника, как и всегда, каждый день будут проводится определенные мероприятия. Узнавать о них куряне будут через средства массовой информации, или интернет. Принять участие в них может любой желающий.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2619


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить